Аманда Арнольдовна Атапина

Учитель начальных классов, учитель английского языка

Образование - высшее:

• 2012 г. - Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова, специальность - педагогика, квалификация - учитель начальных классов
  • 2021 г. - профессиональная подготовка с присвоением квалификации "Учитель английского языка в начальной школе"
  • 2021 г. - диплом о профессиональной переподготовке по программе "Теория и методика преподавания английского языка в общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС"

Повышение квалификации:

• 2012 г. - "Теория и практика реализации ФГОС НОО. Разработка технологической карты урока"

• 2013 г. - "Проектирование рабочей предметной программы и формирование УУД"

• 2015 г. - "Нейропедагогическая подготовка детей к школе"

• 2020 г. - "Нейропсихология детского возраста"

• 2021 г. - "Логопедия: организация обучения, воспитания, коррекция нарушений развития и социальной адаптации младших школьников с речевыми нарушениями в условиях реализации ФГОС НОО"

• 2021 г. - "Цифровая грамотность педагога. Дистанционные технологии обучения"

• 2021 г. - "Возрастные особенности детей младшего школьного возраста"
  • 2021 г. - "Использование игровых пособий в обучении младших школьников"
  • 2021 г. - "Каллиграфия. Искусство красивого почерка"

Иная научно-методическая деятельность:

2013 г. - участие в Международном педагогическом форуме "Педагогические технологии и инновации в образовании - российский и международный опыт"

2013 г. - разработка и публикация программы подготовки к школе "Преемственность"

2013 г. - участник конференции "Обеспечение преемственности при переходе школьников из начальной в среднюю школу"

2013 г. - участник конференции "Повышение эффективности обучения за счет учета психосоматических особенностей учащихся"

2014 г. - выступление на районной конференции "Активные методы обучения в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО"

Опыт профессиональной и трудовой деятельности:

• общий стаж работы – 10 лет;

• педагогический стаж – 10 лет.

• лауреат муниципального конкурса "Педагог года Подмосковья" в 2014 г.